谷町線運用表

利用される際の注意点

  • 2013年3月23日改正ダイヤの運用表です。
  • 個人的調査に基づくもので、公式のものではありません。
  • 全て手作業にて入力している為、誤植がある可能性があります。
  • 夜間滞泊実施箇所は、基本的に通常形態(A型)を基本として記載しています。
  • 留置箇所は保線作業などにより変更となる日があります。
  • 回送列車の発着時刻は推測が含まれています。

謝辞

当コンテンツを掲載するにあたり、ご協力頂いた方々のご紹介です。

  • MACCHAN様 (Twitter/Blog)
    >運番25についての情報を提供していただきました。
  • OMS32610F様 (Twitter)
    >運番25についての情報を提供していただきました。

上記の方々には、心より御礼申し上げます。

平日

なにわの地下鉄(http://naniwa-subway.net/)にて公開されています。

土休日

大阪市交通局車(午前出庫)

  • 運番01:八尾南3RT 4:40→(日中運用)→大日1AT 0:11
  • 運番02:大日2RT 5:00→(午前のみ)→大日検車場 10:38
  • 運番03:八尾南2RT 5:01→(日中運用)→大日検車場 21:53
  • 運番04:大日1AT 5:11→(午前のみ)→八尾車庫 9:53
  • 運番05:八尾ZT 5:13→(日中運用)→八尾車庫 23:41
  • 運番06:喜連瓜破YT 5:20→(午前のみ)→大日検車場 10:08
  • 運番07:大日2AT 5:21→(午前のみ)→大日検車場 9:10
  • 運番08:八尾南1AT 5:24→(午前のみ)→八尾車庫 9:10
  • 運番09:文の里YT 5:31→(午前のみ)→八尾車庫 9:33
  • 運番10:大日WT 5:31→(日中運用)→大日2AT 23:59
  • 運番11:八尾車庫 5:44→(日中運用)→八尾南1AT 0:00
  • 運番12:大日検車場 5:51→(日中運用)→文の里YT 22:22
  • 運番13:八尾車庫 6:53→(日中運用)→大日2RT 0:24
  • 運番14:大日検車場 6:56→(日中運用)→都島YT 22:01
  • 運番15:都島YT 6:57→(日中運用)→大日検車場 22:03
  • 運番16:八尾車庫 7:03→(午前のみ)→大日検車場 11:38
  • 運番17:大日検車場 7:06→(日中運用)→八尾車庫 21:58
  • 運番18:大日検車場 7:16→(日中運用)→八尾車庫 22:08
  • 運番19:八尾車庫 8:16→(日中運用)→八尾南3RT 11:53
  • 運番20:八尾車庫 9:38→(日中運用)→八尾南3RT 0:13
  • 運番21:八尾車庫 9:58→(日中運用)→大日検車場 23:37
  • 運番22:大日検車場 10:12→(日中運用)→八尾南ZT 23:51
  • 運番23:大日検車場 10:42→(日中運用)→八尾南2RT 0:26
  • 運番24:大日検車場 11:42→(日中運用)→喜連瓜破YT 23:44
  • 運番25:八尾車庫 11:58→(日中運用)→大日WT 23:48

大阪市交通局車(午後出庫)

該当運用なし